В Сызрани пройдет выставка-форум «Радость Слова»
С 14 по 18 ноября в Сызрани совместно с региональным этапом XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» и межрегиональной православной выставкой «Свет веры православной» пройдет выставка-форум «Радость Слова». Организаторы выставочных мероприятий — Издательский Совет, Сызранская Епархия Русской Православной Церкви, Выставочный центр «Экспо-Тольятти».
12.11.2018
В Ташкентской епархии прошла конференция, посвященная памяти архимандрита Бориса (Холчева)
10 ноября в конференц-зале Свято-Троицкого Никольского женского монастыря города Ташкента состоялась конференция, посвященная архимандрита Бориса (в миру Бориса Васильевича Холчева), который с 1949 года служил в храмах Средней Азии.
12.11.2018
Прибывшие в Сирию с гуманитарной миссией врачи посетили Представительство Русской Православной Церкви в Дамаске
Основная задача прибывших 12 ноября в Сирию российских врачей — отбор раненых в ходе военных действий в Сирии детей с ампутированными конечностями и их последующая отправка в российские медицинские учреждения для протезирования и оказания психологической помощи.
12.11.2018
Глава Представительства Украинской Православной Церкви при европейских международных организациях встретился с Предстоятелем Православной Церкви Чешских земель и Словакии
По благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия 10 ноября руководитель Представительства Украинской Православной Церкви при европейских международных организациях епископ Барышевский Виктор встретился с Блаженнейшим Митрополитом Чешских земель и Словакии Ростиславом.
12.11.2018
Кафедра библеистики Московской духовной академии провела XIII международную научно-богословскую конференцию
8 ноября в Московской духовной академии состоялась осенняя сессия XIII научно-богословской конференции кафедры библеистики «Экзегетика и герменевтика Священного Писания». В мероприятии приняли участие представители 15 семинарий, Московской и Санкт-Петербургской духовных академий, Российского государственного социального университета.
12.11.2018
Члены коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству посетили монастыри Иваново-Вознесенской епархии
8-9 ноября члены коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству настоятельница Воскресенского Новодевичьего монастыря в Санкт-Петербурге игумения София (Силина) и наместник Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря игумен Варлаам (Дульский) по поручению председателя Отдела архиепископа Сергиево-Посадского Феогноста посетили монастыри Иваново-Вознесенской епархии.
12.11.2018
Начались регулярные богослужения в историческом русском посольском храме в Стамбуле
Начало регулярных богослужений в историческом русском посольском храме в Стамбуле стало проявлением заботы Русской Православной Церкви о ее чадах, проживающих на турецкой земле.
12.11.2018
В Павлодаре прошли торжества по случаю принесения Пояса Пресвятой Богородицы и 15-летия учреждения Казахстанского митрополичьего округа
11 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, в Павлодаре состоялись торжества по случаю 15-летия учреждения Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан. Специально к празднику в столицу Павлодарского Прииртышья по благословению митрополита Астанайского Александра был доставлен ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы.
11.11.2018
Комиссия Синодального отдела по монастырям и монашеству посетила краснодарский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица»
8-9 ноября по благословению председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископа Сергиево-Посадского Феогноста женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» в Краснодаре посетила комиссия Синодального отдела по монастырям и монашеству.
11.11.2018
Мощи святителя Луки Крымского принесены в Курск
9 ноября ковчег с честными мощами святителя Луки (Войно-Ясенецкого) был доставлен в Знаменский кафедральный собор города Курска. Встречу святыни возглавил митрополит Курский и Рыльский Герман.
10.11.2018

Просмотры (54)