Новости — 01.07.2017 at 23:05

Епископ Боярский Феодосий возглавил богослужение престольного праздника в храме Боголюбской иконы Божией Матери

1 июля, в день празднования Боголюбской иконы Пресвятой Богородицы, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию в одноименном храме в Шевченковском районе столицы.

Преосвященному владыке сослужили благочинный Второго шевченковского благочиния протоиерей Виталий Бойко, настоятель храма протоиерей Вячеслав Патриченко и духовенство г.Киева. За Литургией епископом Феодосием была прочитана молитва Господу Вседержителю о мире и прекращении междоусобной вражды в Украине.

По окончании богослужения владыка передал настоятелю, духовенству и общине храма поздравления с престольным праздником от Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия и произнес проповедь.