Новости — 07.04.2017 at 23:59

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Боярский Феодосий совершил Литургию в Петропавловском храме на Нивках

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий, управляющий Северным киевским викариатством, совершил вечерню с Литургией святителя Иоанна Златоустого в храме в честь святых апостолов Петра и Павла в г.Киеве на Нивках.

Его Преосвященству сослужили благочинный второго Шевченковского благочиния протоиерей Виталий Бойко, настоятель храма архимандрит Алипий (Светличный) и духовенство храма.На богослужении молились воспитанники Киевского кадетского корпуса им.святого равноапостольного князя Владимира.

В завершение Литургии епископ Феодосий поздравил духовенство, прихожан и кадетов с праздником и произнес проповедь.