Новости — 15.03.2017 at 18:49

Состоялись соборная Литургия и общее говение духовенства нашего благочиния

15 марта, в среду 3-й седмицы Великого поста, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий, управляющий Северным киевским викариатством, возглавил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь святителя Иоасафа Белгородского в Шевченковском районе г.Киева.

Преосвященному владыке сослужили благочинный второго Шевченковского благочиния протоиерей Виталий Бойко, настоятели храмов и духовенство Шевченковского района.В этот день состоялось традиционное великопостное общее говение священнослужителей, исповедь у которых принимал духовник Северного викариатства столицы протоиерей Анатолий Затовский.

В завершение богослужения епископ Феодосий передал духовенству от Блаженнейшего Митрополита Онуфрия благодарность за достойное служение и произнес проповедь.

СТОЛИЧНЫЙ БЛАГОВЕСТНИК